Pemberian Uang Kepada Pemilih Dalam Pilkades Dilarang Atau Tidak? Inilah Jawabannya....


Grobogan,  Dalam pelaksanaan Pilkades serentak tahun 2018 di kabupaten Grobogan ini muncul beberapa pertanyaan di lapangan.  Yakni antara lain dengan adanya pemberian uang dari para calon kades kepada para pemilih.

Hal tersebut ternyata tidak ada larangan,  karena dalam pelaksanaannya tidak ditemukan peraturan yang melarang adanya pemberian uang kepada calon pemilih.

Seperti yang disampaikan oleh camat Purwodadi Mat Suberi selaku pengawas Pilkades kepada awak media di kantornya beberapa waktu yang lalu. "Diperbolehkan atau tidak itu ya terserah. Tapi yang jelas dalam Pilkades tidak ada peraturan yang melarang tentang adanya pemberian apapun kepada masyarakat pemilih.  Baik Perda maupun Perbupnya tidak ada yang melarang. "

"Dengan tidak ada larangan berarti ya silakan diartikan sendiri. Tapi saya tidak mau memberikan pernyataan diperbolehkan atau tidak diperbolehkan. Dengan kata lain, dalam hal ini bisa dikatakan tidak ada masalah, " tambahnya. Wn-Mya

Berlangganan update artikel terbaru via email:

0 Response to "Pemberian Uang Kepada Pemilih Dalam Pilkades Dilarang Atau Tidak? Inilah Jawabannya.... "

Posting Komentar

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel